Германия

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Позолота на монетах Германии

Сообщение admin »

Держал я их в руках. И честно говоря, на картинке они выглядят лучше, чем в реальности. Возможно, это просто психологическое неприятие. Считаю, что монета должна быть металлической.
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Re: Позолота на монетах Германии

Сообщение Олег_К »

Я их имею, на мой взгляд это и не монеты и не банкноты, а какие-то сурогаты... :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Позолота на монетах Германии

Сообщение Андрей »

Дорогой Олег_К! А мне такие монеты понравились, удобно, веса почти не. Конечно, серебренная или золотая монета в руке имеет благородный вес, и она приятнее. Но и от пластика мы не куда не уйдем!
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Позолота на монетах Германии

Сообщение admin »

Олег_К писал(а):Германия анонсировала выпуск монеты с нестандартным для этой страны номиналом — 5 евро. Появится она в 2016 году. Тема — «Планета Земля» (нем. «Planet Erde»). Особенным этот выпуск станет ещё потому, что при изготовлении монеты будет применена абсолютно уникальная технология.

Germany 2016 5 euro Planet ErdeМонета будет состоять из 3 компонентов: внешнего кольца и внутреннего диска из медно-никелевого сплава. Между ними вставка: кольцо из светопроводящего полимера голубого цвета. Полимерное кольцо делает 5-евровую монету абсолютной новинкой в области нумизматики.

Надпись на гладком гурте: «BLAUER PLANET ERDE — BLAUER PLANET ERDE» («Голубая планета Земля»).

Заявленный тираж — 2 млн экз., из которых 250 тыс. будут изготовлены в качестве чеканки Proof. Диаметр монеты составит 27,25 мм при весе 9 г.
Монета выпускается в обращение 14 апреля.
Хочу себе такую.
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Re: Позолота на монетах Германии

Сообщение Олег_К »

обственный сайт 5€-монеты (симпатишные фотки и короткий фильм):

http://www.fuenf-euro-muenze.de/home.html

Дата выпуска: 14 апреля 2016
Оформление реверса: Штефан Кляйн, Изерлон (Stefan Klein, Iserlohn)
Оформление аверса: Алина Хойер, Берлин (Alina Hoyer, Berlin)
Гурт: гладкий, надпись: BLAUER PLANET ERDE • BLAUER PLANET ERDE • ("Голубая планета Земля")
Материалы: медно-никелевые сплавы, (кольцо: Cu75Ni25, диск: Cu81Ni19), полупрозрачный полимер голубого цвета, 5 различных оттенков (для каждого МД свой)
Качество: пруф / обычн.
Диаметр: 27,25 мм
Вес: 9 g
Мон.дворы: Berlin (A), München (D), Stuttgart (F), Karlsruhe (G), Hamburg (J)


*** по некоторым данным (инф. от 05.08.2015): диаметр диска такой же, как и у 1 евро; ширина полимерной вставки- 1,03 мм

Там есть и фотки по МД

http://coins.numizmat.net/forum/viewtop ... 4&start=15
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Позолота на монетах Германии

Сообщение admin »

Олег_К писал(а):Германия анонсировала выпуск монеты с нестандартным для этой страны номиналом — 5 евро. Появится она в 2016 году. Тема — «Планета Земля» (нем. «Planet Erde»). Особенным этот выпуск станет ещё потому, что при изготовлении монеты будет применена абсолютно уникальная технология.

Germany 2016 5 euro Planet ErdeМонета будет состоять из 3 компонентов: внешнего кольца и внутреннего диска из медно-никелевого сплава. Между ними вставка: кольцо из светопроводящего полимера голубого цвета. Полимерное кольцо делает 5-евровую монету абсолютной новинкой в области нумизматики.

Надпись на гладком гурте: «BLAUER PLANET ERDE — BLAUER PLANET ERDE» («Голубая планета Земля»).

Заявленный тираж — 2 млн экз., из которых 250 тыс. будут изготовлены в качестве чеканки Proof. Диаметр монеты составит 27,25 мм при весе 9 г.
Монета в каталоге.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разновидности монет с Диском из Небры

Сообщение admin »

Сегодня наткнулся на одном из аукционов на такую монету:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разновидности монет с Диском из Небры

Сообщение admin »

Очевидно, что она несколько отличается от той монеты с позолотой, которая есть в каталоге:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разновидности монет с Диском из Небры

Сообщение admin »

Теперь вот думаю, как быть с этими позолотами...
Включать в каталог как разновидность?
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Разновидности монет с Диском из Небры

Сообщение Андрей »

Дорогой Евгений! Не стоит. *STOP*
Ответить