Австралия

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Австралия

Сообщение Олег_К »

Выкладываю 3 фото монеты "35-я годовщина первой прогулки по Луне", где видно все три картинки при изменении угла просмотра, добавляю инфу, которой нет в каталаге: диаметр-40,6мм; толщина-4мм, монета из моей коллекции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Австралия

Сообщение admin »

Да, такая монета является украшением любой коллекции!
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Re: Австралия

Сообщение Олег_К »

В свое время это мне друг зделал подарок на день рождения ( на 50 лет )
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Австралия

Сообщение Андрей »

ХОРОШИЙ ДРУГ!
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Re: Австралия

Сообщение Олег_К »

Новая серия монет с австралийским опалом

Монетный двор Австралии (г. Перт) в феврале 2012 года представил новую монету «Коала». Это первая монета новой серии с использованием австралийского опала, посвященная любимым и знаковым животным Австралии. Всего в серии запланировано 8 монет, следующая будет посвящена Вомбату.

Аверс содержит портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II и надписи: «ELIZABETH II», «AUSTRALIA», «1 DOLLAR».
В центре реверса вставлен опал с изображением сидящей на дереве коалы. Вокруг, на серебряном кольце выгравированы луна в фазе новолуния, листья и цветы эвкалипта и созвездие Южный Крест. Коала ведет ночной образ жизни и может спать в течение примерно 18 часов в сутки. Именно этот факт стал вдохновением для концепции дизайна. Справа у края монеты имеется характеристика металла «2012 1oz 999 SILVER». Внизу расположены надпись «KOALA» и знак монетного двора «Р».

Монета 1 доллар отчеканена из серебра 999-й пробы (proof), имеет вес 31,135 г, диаметр 36,60 мм, толщину 4,50 мм. Тираж — 8000 шт.

Около 97% всей мировой добычи опала приходится на Австралию. Большинство австралийских опалов добывается в г. Кубер Педи в штате Южная Австралия. Тип болдер добывают на территории штата Квинсленд. Одной из крупнейших шахт по добыче этого типа является Джанда. В штате Новый Южный Уэльс в районе г. Лайтнинг Ридж добывают другой опал с преобладающей черной окраской. Этот тип считается самым редким, так как на черный опал приходится только около 5% от общего количества добытых в Австралии опалов. Опал — официальный символ Южной Австралии и австралийской женской национальной команды по баскетболу «The Opals».

http://www.gcoins.net/ru/blog/view/7293#.T0eKv-WU6IU
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Австралия

Сообщение Андрей »

Уважаемый Олег_К!
Я считаю, что данная монета все-таки имеет отношение к животным!
:-[
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Re: Австралия

Сообщение Олег_К »

Монету можно одновременно отнести и к КОСМОСУ и к животным тоже :-D *THUMBS UP* *YES*
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Австралия

Сообщение Андрей »

Уважаемый Олег_К!
Это только мое мнение!
*BYE*
Аватара пользователя
GreySky
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Австралия

Сообщение GreySky »

Australia_2012_Southern sky.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Австралия

Сообщение admin »

монета Австралии уже в каталоге

GreySky, спасибо за информацию!
Ответить