Звуки космоса

Ответить
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Звуки космоса

Сообщение Олег_К »

NASA выпустило плейлист с устрашающими звуками космоса
Плейлист состоит из 14 треков. Космическое агентство отдельно представило четыре из них: дрожащие землетрясения на Марсе, звуки древней Вселенной, мелодии из центра галактики и звуки полярных сияний Юпитера.
Слабый сейсмический сигнал зарегистрировал на Марсе в 2019 году аппарат NASA Mars InSight, а звуки из ранней Вселенной были захвачены космическим кораблем ЕКА Planck.
Обсерватория Chandra X-Ray зафиксировала звучание сверхмассивной черной дыры в центре нашей Галактики с массой четыре миллиона солнечных.
Сигналы плазменных волн от ионосферы Юпитера в 2017 году наблюдал аппарат NASA Juno.
Звуки в космосе не распространяются потому, что через вакуум не проходят механические колебания, которые может воспринять наш орган слуха — ухо. Однако в космосе в изобилии есть электромагнитные волны, которые беспрепятственно распространяются в вакууме.
Слышать электромагнитные волны напрямую мы не можем, но их можно принять антенной, усилить и передать на обычный динамик.

Послушать звуки можно здесь

https://internetua.com/nasa-vypustilo-p ... mi-kosmosa
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Звуки космоса

Сообщение Андрей »

Сегодня 05 октября 2021 года с Байконура ракетой-носителем "Союз-2.1а" был запущен корабль "Союз МС-19" с космонавтом Антоном Шкаплеровым, режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд. В течение 12 дней они будут проводить съемки на станции первого художественного фильма в космосе "Вызов". *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Ответить