Банкноты с изображением космических аппаратов

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение Андрей »

Бытовую технику и электронику они научились делать лучше нас, да и по ракетам скоро догонят нас!!! :-D
Аватара пользователя
GreySky
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение GreySky »

Алжир 2000 динар 2011 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение admin »

Судан 5 фунтов 2011 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкноты космической тематики

Сообщение admin »

admin писал(а):Канада
100 долларов
для информации:
На банкноте изображен канадский спутник RADARSAT-1
Страничка на сайте Канадского космического агентства: http://www.asc-csa.gc.ca/eng/satellites/radarsat1/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение Андрей »

Красивая банкнота! *THUMBS UP*
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение Олег_К »

Полимерные банкноты $5 и $10

Канада в ноябре 2013 года собирается выпустить две новые полимерные банкноты. Размеры одинаковые: 152,4 х 69,85 мм (6,0 х 2,75 дюйма).

Банкнота 5 долларов несет портрет Сэра Уилфрида Лорье, премьер-министра Канады с 1896 по 1911 года. Рядом размещены подписи: слева — Т. Macklem, справа – MJ Карни.

Банкнота 10 долларов представляет портрет сэра Джона А. Макдональда, премьер-министра Канады с 1867–1873 и 1878–1891. Под номиналом имеются надписи: слева — Т. Macklem, справа – MJ Карни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:21
Откуда: Украина_Львов

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение Олег_К »

Евгений!
Обрати внимание на Канадскую новинку в этом году - 5 дол.
Я себе уже такую хочу. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение admin »

Да, Олег, я тоже с нетерпением буду ждать ноябрь 2013 года, чтобы приобрести эту банкноту себе в коллекцию!
Полимерные банкноты - моя страсть ))
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:22
Откуда: Москва

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение Андрей »

Ну 10 Канадских долларов я в коллекцию не приобрету (не космос), а 5 обязательно!!! :)
Аватара пользователя
Jawa
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:49
Откуда: Орел

Re: Банкноты с изображением космических аппаратов

Сообщение Jawa »

В 1993 году в Индонезии к «25-летию развития» выпущена банкнота в 50 000 рупий. На лицевой стороне изображены различные виды деятельности в области развития.
Индонезия1.JPG
И сдается мне, что штучка слева над головой президента Сухарто – спутник.
Индонезия2.JPG
Из статьи В. Колюбакина «Говорящие калифорнийские звезды». Журнал «Теле-Спутник», № 6(8), июнь 1996 г.
Индонезия. К началу 70-х годов три страны имели собственную спутниковую коммуникационную систему. Этими странами были СССР, США и Канада. Четвертой страной, которая создала собственную спутниковую систему, стала Индонезия. В разных статьях нашего журнала достаточно часто обсуждался вопрос о необходимости спутниковой связи в такой стране, как Россия (СССР - в прошлом), с ее огромными просторами и прочими проблемами, затрудняющими прокладку кабеля и постройку релейных станций. Теперь взглянем на Индонезию. Можно легко представить себе все трудности со связью в государстве, которое разбросано по 13 тысячам островов и имеет немногим меньше 200 миллионов населения. Трудности, а главное, стоимость прокладки кабеля в морской воде понятны даже непосвященному человеку. Все это обусловило появление в Индонезии своей спутниковой системы сразу вслед за такими гигантами, как Советский Союз и США.
8 июля 1976 года был запущен спутник PALAPA-A1 (для любознательных: Palapa в переводе с местного языка означает "орех"), чем было положено начало весьма почтенному спутниковому семейству. Спутник был изготовлен Hughes, модель HS-333, разработанная в начале 70-х и являющаяся прототипом для самого популярного спутника 80-х HS-376. В 70-х годах было выведено несколько спутников серии PALAPA A, в 80-х и в начале 90-х их сменили спутники серии PALAPA B модели HS-376, а недавно был выведен на орбиту первый спутник новой серии PALAPA C1, созданный уже на базе модели HS-601. С появлением этого спутника в Индонезии появилось вещание в Ku-диапазоне.
Индонезия3.JPG
Фото нужного спутника я не нашел, поэтому ссылаюсь на марки:
Индонезия4.jpg
Индонезия5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Необходимо зарегистрироваться.
Ответить